Интересные книги для прочтения

В настоящее время людям доступны к прочтению большое разнообразие литературных произведений разных времён и народов. Книги хранят в себе историю различных событий, повествуют нам о войнах, любви и трагедиях.
С появлением интернета книги стали ещё более доступней. Ведь теперь не нужно ходить в библиотеки или приобретать книги в магазинах. Очень удобно читать электронную книгу, которую можно везде взять с собой. Но очень часто люди в поисках новых книг, какую выбрать к прочтению. В данной статье рассмотрим самые популярные книги, которые должны прочитать все.

696DA48C-D135-4469-81D2-D7A6A0D18B54
Анна Каренина. Автор Л.Толстой. Произведение, которое завоевала любовь миллиона людей. Автор затрагивает различные интересные темы формирования личности в разных жизненных ситуациях. Данное произведение повествует нам о замужней девушки Анны и офицера Алексей, чья судьба будет зависеть от их решений и поступков. Вы окунётесь в запутанную историю любви, в интриги и шикарные балы прошедшего века.
Ромео и Джульетта. Автор Уильям Шекспир. Данное произведение рассказывает о прекрасной, но трагической юной любви. Юные возлюбленные столкнулись с самым сложным испытанием — это невозможность быть вместе из-за вражды семей. Но их любовь сильнее ненависти и вражды родителей. Данное произведение является мировой классикой, поэтому читать Ромео и Джульетта должен каждый.
Мастер и Маргарита. Автор М.Булгаков. Данный роман автор писал десять лет, ему удалось раскрыть несколько сюжетных линий, которые посвящены вечным вопросам смысла жизни, цене человеческой души, понятием добра и зла, любви и ненависти. Данную книгу лучше всего перечитывать несколько раз, в разные периоды жизни, она воспринимается по-новому. Главные герои сразу затягивают в свой мистический мир, от которого невозможно оторваться.

52FED1A3-9BD7-42D5-9E30-BF8F7DB2DF06
Триумфальная арка. Автор Эрих Мария Ремарк. Данное произведение повествует о романе, который возник между совершенно разными людьми. Кинга была опубликована после войны и отражает жизнь талантливого хирурга, пережившего все потрясения войны и девушки-актрисы, которая живет лишь грезами будущего.
Сто лет одиночества. Автор Габриэль Гарсиа Маркес. Писатель повествует в произведении о социально-экономическом обществе и его спаде на примере одного поселения. Произведение показывает совсем другой мир, чудеса в нем считаются обыденностью, а социальное неравенство это сущий пустяк. Но присутствует у жителей поселения один недостаток — одиночество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *