Русская баня на дровах

Практически все существующие на планете религии и духовные практики связывают очищение тела с очищением души. Такие ритуалы позволяют человеку успокоиться и расслабиться, погрузиться в себя и освободить сознание. Причины популярности бань кроются в том, что они сочетают в себе удовольствие от такой процедуры с пользой для здоровья человека.

Первые бани (термы) появились еще в Древней Греции и на тот момент были доступны для использования всем населением города, являлись центром общественной жизни. Потом появилось много различных видов бань, каждая из которых имеет индивидуальный принцип действия и температуру нагрева. Ознакомится и посетить различные бани можно перейдя по ссылке http://elit-odessa.com.ua/2012744692-banya.html

баня

Сейчас поговорим о русской бани на дровах и ее польза

Самой известной и полезной по праву считается традиционная русская баня на дровах, которая оздоравливает, закаляет и омолаживает организм. Конечно, современный уровень технического прогресса позволяет легко и быстро достигать нужной температуры воздуха в бане с помощью электрического подогрева. Но все же электрическая баня не может сравниться с оригинальным способом – натопить ее дровами гораздо приятнее. Именно такой способ использовали еще наши деды и прадеды.

баня на дровах

Дрова из натурального дерева создают незабываемую атмосферу, обладают приятным запахом, которым пропитывается все вокруг. Даже само тепло, исходящее от дров живое и мягкое, не жарит, а обволакивает нежным облаком.

Настоящую русскую баню нужно натопить до температуры от 60 до 100 градусов Цельсия, влажность в бане должна достигать от 80 до 100 %. Такая влажность и жара являются экстремальными для тела любого человека. С помощью таких экстремальных условий человек испытывает стрессовое состояние. Но именно такая шоковая терапия полезна для здоровья, потому что именно благодаря стрессу происходит ускорение всех процессов, организм закаляется и омолаживается, стимулируется повышение иммунитета.

Расслабление происходит благодаря способности бани выводить молочные кислоту, что очень хорошо расслабляет мышцы и помогает достижению полной релаксации. Выведению вредных веществ из организма еще одно важное свойство бани, благодаря повышенному потоотделению тело избавляется от вредных веществ, лишней воды, шлаков. Баня очищает и разглаживает кожу, положительно воздействует на сердечно-сосудистую и нервную систему и на органы дыхания.

Хорошо вам попарится и с пользой провести время!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *