«Спартак» побеждает, Овечкин молодеет, юных фигуристок пустят в Пекин

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

«Спартак» побеждает, Овечкин молодеет, юных фигуристок пустят в Пекин

Александр Соболев. Фото: Stupnikov Alexander/spartak.com/Global Look Press

Футбол

Событие, которое затмевает собой все остальное, произошло накануне вечером. В среду «Спартак» обыграл «Наполи» на своем поле (2:1), а Александр Соболев сделал дубль. Это уже вторая победа красно-белых в группе Лиги Европы, причем они умудрились дважды обидеть именно итальянцев, самую сильную, по идее, команду квартета. В Италии «Наполи» тоже проиграл — 2:3.

Главный тренер неаполитанцев Лучано Спалетти действительно, похоже, обиделся настолько, что отказался пожать руку Рую Витории. Как он это объяснил, читайте здесь.

Что ж, недоумение итальянца понять можно. «Наполи» идет сейчас первым в таблице Серии А, считает себя успешным и активно развивается. За счет чего, читайте здесь. И Спаллетти очень настраивался на победу. Но у Руя Витории в еврокубке получается лучше, чем в чемпионате России. Все-таки, как мы и говорили, «Спартак» небезнадежен.

Остальные матчи Лиги Европы состоятся в четверг, но в среду завершились еще 8 игр Лиги чемпионов. По итогам пятого тура 11 команд обеспечили себе выход в плей-офф. Помимо «Баварии», «Ливерпуля», «Ювентуса» и «Аякса», которые еще перед пятым туром поставили галочку в пункте «лигочепионская весна», теперь туда попали еще «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Интер», «Реал Мадрид», «Манчестер Сити», «ПСЖ» и «Спортинг».

Хоккей

По-прежнему творит чудеса в НХЛ капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. В свои 36 лет доказывает всем, что он все еще машина, и ему любой рекорд по зубам (ну и что, что зубы есть не все). В матче с «Монреалем» он не забил, но сделал ассистентский хет-трик, и установил рекорд «Вашингтона» по очкам в 20 матчах со старта сезона.

Как пишет ESPN, «игроки НХЛ не должны становиться лучше, когда им 36, но после подписания в межсезонье нового пятилетнего контракта, вплоть до своего 40-летия, Ови делает именно это — становится лучше, набирая в среднем более 1,5 очка за матч». В США считают, что если такое начало этого сезона что-либо доказывает, так это то, что Ови действительно доберётся до отметки в 894 гола. И догонит Уэйна Гретцки.

Кстати, если даже в матче с «Монреалем» (6:3) Ови не забил, то в ворота соперников залетали шайбы от других россиян — Дмитрия Кузнецова и Дмитрия Орлова.

Пекин-2022

Мы очень переживали за наших юных фигуристок, которые по жестким ковидным правилам оргкомитета «Пекин-2022» могут не попасть на Олимпиаду. Все невакцинированные спортсмены должны будут отсидеть 21-дневный карантин, который делает участие в Играх бессмысленным, и это признавал глава ОКР Станислав Поздняков. Проблема в том, что до 18 лет в России пока от коронавируса не вакцинируют, а главные претендентки на путевки в Китай в одиночном катании как раз не успеют достичь совершеннолетия. Но накануне Поздянков успокоил: «В МОК подтвердили, что наши спортсмены не будут попадать под карантин, так как у нас запрещено вакцинировать несовершеннолетних». А значит Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова не потеряют шансы на Олимпиаду, если пройдут туда отбор. Подробнее об этом читайте здесь.

Что смотреть сегодня:

Оставшиеся матчи Лиги Европы, главный из которых для нас пройдет в Черкизово. Московский «Локомотив» принимает «Лацио». Начало в 20.45.

Стартует Кубок Дэвиса, в котором наша сборная в составе Даниила Медведева, Андрея Рублева, Аслана Карацева, Карена Хачанова и Евгения Донского — главный фаворит турнира. Правда, Россия начнет свои матчи в группе с Испанией и Эквадором позже. В четверг свои первые встречи проведут Канада и Швеция, Франция и Чехия, а также Хорватия и Австралия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *