«Спартак» обыграл «Наполи», как это было: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

В среду 24 ноября в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится матч пятого тура группового этапа Линги Европы «Спартак» (Москва, Россия) — «Наполи» (Неаполь, Италия). Матч начнется довольно рано — в 18.30. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

"Спартак" обыграл "Наполи", как это было: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

«Спартак» — «Наполи» 2:1, матч окончен.

96′ ПОБЕДА! ПОБЕДА «СПАРТАКА»! БРАВО, КОМАНДА!

95′ Рассказов вынес мяч в аут! Молодец, Николай!!!

93′ «Спартак» очень смело проводит концовку игры, не дают «Наполи» разыгрывать мяч, накрывают их розыгрыши. И получили награду в виде фола на Умярове! Осталось еще пару минут продержаться!

92′ Замена в составе «Спартака». Вместо Квинси выйдет Джордан Ларссон.

91′ Пять минут добавил судья.

90′ И снова Селихов отражает опасный удар! Держаться!

87′ Соболев лежит на газоне после столкновения с Мариу Руем. Но Александр сам виноват, полез в жесткий подкат и желтую карточку еще получил.

85′ И Спаллетти получил желтую карточку!

83′ Рассказов заменит Мозеса. Где-то напрягся один Александр Шмурнов…

81′ Снова опасная атака! И снова подача с правого края на Элмаза! Македонец пытался пробить, но Жиго заблокировал и вынес мяч.

79′ Неплохая подача Квинси, но неаполитанцы ее без проблем прервали.

78′ Замена у «Наполи». Ррахмани заменил Лоботку.

77′ Неплохой штрафной для «Спартака»! Кулибали получил желтую карточку.

72′ Ломовицкий заменил Игнатова. Первая замена у москвичей.

70′ Ди Лоренцо бил с угла штрафной, но очень плохой удар получился у итальянца.

69′ УМЯРОВ! Отличный обводящий удар с левой ноги удался нашему полузащитнику, но немного не докрутил…

66′ Соболев бил по воротам Мерета! Хорошая подача Джикии прямо в голову Александру, но форвард не смог попасть в ворота.

64′ И забивает Элмаз, 2:1. Очень легко удался неаполитанцам этот гол. Обычная подача в штрафную, Кофрие бросился за Петаньей, но оставил македонца без опеки. В итоге семерка «Наполи» в гордом одиночестве замыкала подачу во вратарской.

59′ Еще один удар по нашим воротам. Кулибали пробил головой после подачи, а Селихов легко забрал мяч.

55′ «Наполи» продолжает давить. Опасный штрафной заработали гости. К счастью, ни к чему он не привел!

51′ Забивает «Наполи»! Но, к нашему счастью, судья зафиксировал офсайд у Ди Лоренцо.

50′ Еще одна опасная атака «Наполи». «Спартак» потерял мяч на своей половине поля, позволив сопернику пойти вперед. Хорошо, что все закончилось только угловым.

46′ И Игнатов оказался в чужой штрафной на первых секундах тайма! Но Михаил немного растерялся от привалившего счастья и не смог распорядиться мячом.

46′ Команды вернулись на поле и готовы выдать еще 45 минут крутого футбола!

49′ Перерыв! Отдыхаем.

48′ Неприятная атака получилась у итальянцев. Прошел навес с левого фланга, Лосано бил головой, но у мексиканца не получился удар. От ворот.

46′ Три минуты добавил арбитр.

44′ «Спартак» довольно уверено проводит концовку тайма, главное не пропустить до перерыва.

41′ И снова Соболев лежит. После контакта с Жуаном Жезусом Александр оказался на газоне, но наш бомбардир сделан из стали!

38′ Соболев сидит на газоне и держится за ногу. Надеемся, что все хорошо. Вроде Александр готов вернуться в игру.

34′ В игре с «Лестером» после второго мяча «Спартак» сразу же пропустил. Сейчас красно-белые продолжают газовать!

28′ ГООООООООООООООООООООЛ! 2:0, ЧТО ТВОРИТСЯ! Мозес накрутил на фланге Руя (не того, о ком вы подумали), сделал точный навес на Соболева, а Александр головой отправил мяч в угол.

25′ И СНОВА СЕЛИХОВ! Что за король суеты! Еще один удар в упор отражает наш голкипер, отвратительно пока выступает спартаковская защита.

22′  ДЖИКИЯ! Пробил головой после подачи углового капитан красно-белых, но рядом со штангой.

20′ «Спартак» совсем откатился к своей штрафной в последние минуты.

16′ СЕЛИХОООООООООООВ! Что творит!? Спасает «Спартак», дважды за раз отбив удары Элмаза!

11′ И снова атака хозяев! Мозес оказался один на правом краю штрафной, пробил с нерабочей левой прямо в Мерета.

10′ Неплохо атакует «Спартак»! Мозес пробежал по флангу, навесил на Соболева, а Александр попробовал головой перебросить мяч через вратаря. Выше ворот, но опасно!

6′ Опасный стандарт возле наших ворот разыграли неаполитанцы, дошло до проникновения в штрафную и прострела вдоль ворот. Мяч попал в спартаковца, а игроки «Наполи» начали требовать пенальти якобы за игру рукой. Но арбитр Клеман Турпен не согласился.

5′ Но мы прекрасно помним, что «Спартак» так себе удерживает победный счет в этом сезоне. «Наполи» уже вернул себе контроль над мячом, но с обострением проблемы.

3′ ГОООООООООООООООООООЛ! Соболев идеально пробил в правую девятку!

1′ И СРАЗУ ПЕНАЛЬТИ В ПОЛЬЗУ «СПАРТАКА»! Снесли Промеса в чужой штрафной!

1′ Матч начался. Верим в успех красно-белых. Сегодня погода за них!

Составы играющих сегодня команд!

13:00 Добрый день, мы начинаем наш онлайн главного для всех спартаковских болельщиков матча сегодняшнего дня. Красно-белые принимают на своем поле одного из лидеров итальянского чемпионата — неаполитанский «Наполи».
В первом матче этих команд, который состоялся в конце сентября в Неаполе, «Спартак» одержал сенсационную победу со счетом 3:2. Кстати, с начала сезона «Наполи» под руководством хорошо знакомого нам Лучано Спаллетти проиграл всего два матча — «Спартаку» дома и «Интеру» в гостях.

Спаллетти возвращается в Россию: как экс-тренеры клубов РПЛ играют с нашими

Смотрите фотогалерею по теме

К новой встрече команды подошли с совершенно разным багажом, накопленным в предыдущих матчах второго по статусу еврокубка. «Наполи» возглавляет таблицу группы С с 7 очками после 4 матчей, «Спартак» ее замыкает с 4 очками (между ними уместились еще польская «Легия», у которой 6 очков, и английский «Лестер» с 5 очками). Теоретически, в нынешнем туре могут определиться две команды, гарантировавшие себе выход в плей-офф: если «Наполи» и «Легия» свои матчи выиграют, то станут недосягаемыми для преследователей. Зато если «Спартак» выиграет, то по очкам он сравняется с неаполитанцами, а по личным встречам  их даже обойдет.

Читайте по теме:

«Наполи» потерял лидеров: это может помочь Витории, но не «Спартаку»

Победа важна не только с точки зрения турнирных перспектив. Главный тренер «Спартака» Руй Витория уже которую неделю работает под угрозой скорого увольнения. Успех в еврокубковом матче, да еще и с таким соперником как «Наполи» мог бы серьезно облегчить положение португальского тренера и дать ему время для исправления ситуации.