Сохранит ли Большунов желтую майку лидера: анонс и расписание этапа КМ в Норвегии

С 3 по 5 декабря в Лиллехаммере пройдет второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В Норвегию приедут лучшие лыжники России, которые уже проявили себя на старте сезона. «МК-Спорт» расскажет, когда и где смотреть лыжные гонки в эти выходные.

Сохранит ли Большунов желтую майку лидера: анонс и расписание этапа КМ в Норвегии

фото: ФЛГР

Спустя год лыжные гонки возвращаются в Норвегию. Из-за пандемии коронавируса этап Кубка мира в Лиллехаммере в прошлом сезоне был отменен, в этом году соревнования на родине Йоханнеса Клэбо все же пройдут. Правда, участие лидера сборной Норвегии на втором этапе Кубка мира было под вопросом из-за его разногласий со спонсором федерации.

В Лиллехаммере из-за нехватки снега пришлось отменить изначально запланированные скиталоны — их заменили коньковыми разделками. Что, впрочем, не может помешать лыжникам сборной России повторить успех первого этапа. Тогда в Руке (Финляндия) российские лыжники завоевали две победы в трех гонках: у Александра Терентьева была победа в спринте, у Александра Большунова — в пасьюте. Правда, в гонке преследования россияне остались без конкуренции в лице норвежцев — те снялись из-за финского мороза. В домашних условиях такого повториться не должно, но тем лучше и интереснее для нас. Норвегия в Лиллехаммере из-за национальной квоты выступит в расширенном составе, у России тоже есть изменения в команде.

«В женском спринте стартуют Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Анна Грухвина, Христина Мацокина и Лилия Васильева. В мужском спринте выступят Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Терентьев, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко, Сергей Ардашев и Денис Филимонов.

В субботней разделке по сравнению с гонкой недельной давности в финской Руке в составе мужской команды произошли два изменения. На старт выйдут Денис Спицов и Евгений Белов вместо Александра Бессмертных и Ильи Семикова. В эстафетных гонках, которые пройдут в воскресенье, выступят по две российские команды. Состав будет сформирован позднее по итогам субботних стартов», — сообщил старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

Расписание второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Лиллехаммер (Норвегия)

3 декабря (пятница)

11:45. Квалификация, спринт, свободный стиль, мужчины и женщины. Трансляция: «Матч ТВ»

14:30. Финалы, спринт, свободный стиль, мужчины и женщины. Трансляция: «Матч ТВ», Eurosport

4 декабря (суббота)

12:00. 15 км, свободный стиль, раздельный старт, мужчины. Трансляция: «Матч ТВ», Eurosport

14:00. 10 км, свободный стиль, раздельный старт, женщины. Трансляция: «Матч ТВ», Eurosport

5 декабря (воскресенье)

11:20. Мужчины, эстафета. Трансляция: «Матч ТВ», Eurosport

13:45. Женщины, эстафета. Трансляция: «Матч ТВ», Eurosport

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *