Майк Тайсон будет драться с блогером: экс-чемпиону очень нужны деньги

Майк Тайсон готов снова выйти в ринг ради больших денег. В ноябре прошлого года бывший абсолютный чемпион мира по боксу в бою с Роем Джонсом доказал, что есть еще порох в пороховницах. В начале 2022-го «Железный Майк» хочет побить известного американского видеоблогера, бой с которым принесет много денег.

Майк Тайсон будет драться с блогером: экс-чемпиону очень нужны деньги

Майк Тайсон, фото: соцсети

Бывшему чемпиону мира в тяжелом весе Майку Тайсону установили трехметровый памятник в Лас-Вегасе. Боксер присутствовал на церемонии открытия, где подтвердил слухи о возвращении в ринг в начале следующего года.

Год назад «Железный Майк» провел выставочный бой с Роем Джонсом. Для Тайсона этот поединок стал первым спустя 15 лет. Несмотря на скептическое отношение к этому противостоянию, бывшие чемпионы мира устроили настоящую рубку, исходом которой стала дружеская ничья. А карманы 50-летних боксеров пополнили немалые деньги — Тайсон заработал порядка 10 млн долларов, Джонс — 3 млн.

Так называемые выставочные бои в последний год стали очень популярны в боксе. В ринг уже вернулись Тайсон и Джонс, ожидаются бои Эвандера Холифилда и Оскара Де Ла Хойи. Все это случилось на фоне прибыльного поединка между блогером Логаном Полом и легендой бокса Флойдом Мейвезером — за невзрачный поединок в июне этого года оба в сумме получили порядка 70 млн долларов. Фантастическая цифра не только для бокса, но и спорта в целом.

Заработать на боях с блогерами-братьями Пол мечтают не только именитые в прошлом боксеры, но и действующие бойцы. В этом году Джейк Пол победил экс-чемпиона UFC Тайрона Вудли, который вряд ушел из ринга разочарованным — за поражение американцу заплатили чуть более миллиона долларов.

Теперь нажиться на поединке с блогером мечтает Тайсон. В этом «Железный Майк» признавался еще до того, как стало известно о его возвращении в ринг в феврале 2022-го.

«Черт возьми, конечно, я бы подрался с кем-то из них. Их бои приносят большие деньги. Это денежный бой. У этих парней аудитория в 75 миллионов человек. Это были бы большие деньги. За 100 миллионов долларов они пойдут на все», — уверен 55-летний Тайсон.

Логан Пол тоже не прочь подраться с Тайсоном: «Кто-то упомянул о поединке против Майка Тайсона. Да, это был мой адвокат. Он сказал, что у меня нет шансов, он уверен в том, что Майк оторвет мне голову. Но вы не можете мне сказать, что я не побью Тайсона. Он уже старик».

И, кажется, это все-таки случится. На днях СМИ сообщили, что бой Тайсон и Логана Пола в разработке. А позже «Железный Майк» подтвердил слухи:

«Я собираюсь провести бой в феврале, и мы довольно скептически относимся к сопернику, но это будет действительно стимулирующий соперник».

Будет ли это Логан или кто-то другой — скоро станет известно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *