Лучано Спаллетти: Мы планируем сегодня выйти в плей-офф Лиги Европы

Московский «Спартак» вечером 24 ноября принимает итальянский «Наполи», который тренирует хорошо известный в России по работе с «Зенитом» Лучано Спаллетти. Накануне матча против «Спартака» итальянский тренер рассказал о своих ожиданиях. 

Лучано Спаллетти: Мы планируем сегодня выйти в плей-офф Лиги Европы

Лучано Спаллетти. Фото: ФК «Наполи»

24 ноября «Спартак» сыграет с «Наполи» в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. В преддверии встречи главный тренер неаполитанцев Лучано Спаллетти рассказал о подготовке к матчу.

«Дорога на небеса никогда не бывает легкой. Важно не опускать голову и смело смотреть в глаза трудностям». — выразил общее настроение своей команды в интервью Sky Sport бывший главный тренер «Зенита».

В составе «Наполи» много травмированных игроков, и этот вопрос, естественно, волнует итальянских журналистов.

«Для меня достаточно видеть глаза моих игроков, когда они входят в раздевалку. Они заряжают друг друга уверенностью в победе. Мы готовы к матчу, — отвечает сеньор Спаллетти. – Мы намерены решить вопрос по выходу в плей-офф Лиги Европы вечером 24 ноября в Москве. Постараемся забыть обидное поражение от «Интера» — это была единичная неудача».

И все-таки про травмы игроков наставнику «Наполи» пришлось отвечать более подробно: «Травмированные футболисты есть в каждой команде. Конечно, в матче со «Спартаком» мне хотелось бы рассчитывать на более расширенный состав. Но я вполне уверен и в тех игроках, что приехали в Москву. Это временные трудности. Надеюсь, что Осимхен восстановится к матчу с «Миланом» (уже после интервью стало известно, что восстановление Осимхена займет три месяца).

Спаллетти возвращается в Россию: как экс-тренеры клубов РПЛ играют с нашими

Лучано Спаллетти: Мы планируем сегодня выйти в плей-офф Лиги Европы

Смотрите фотогалерею по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *