«Лацио» разгромил «Локомотив» в Москве: онлайн-трансляция матча 5-го тура Лиги Европы

В четверг, 25 ноября, в Москве на стадионе «Локомотив» прошел матч 5-го тура Лиги Европы между «Локомотивом» и римским «Лацио». «МК-Спорт» следит за событиями встречи.

"Лацио" разгромил "Локомотив" в Москве: онлайн-трансляция матча 5-го тура Лиги Европы

«Локомотив» — «Лацио» — 0:3

Голы: Иммобиле, 56, — с пенальти, 64, — с пенальти, Педро, 87

— Увы, хорошая еврокубковая неделя для России испорчена в Москве. «Локомотив» по всем статьям проиграл «Лацио». Да, не будем забывать, что у «Локо» не было всей основы в атаке, да и второй пенальти в его ворота был спорным. Но на то, что происходило последние полчаса в матче смотреть было больно. Да, у «Локо» еще есть шанс на Лигу Конференций. «Марсель» проиграл в Турции и если он уступит дома еще и москвичам, то скатится на последнее место в группе. Но с такой игрой, какая сейчас у «Локомотива» в атаке, в такой исход верится с трудом.

90+5′ Все. «Лацио» разгромил «Локомотив» в Москве.

90+4′ В свое удовольствие играет уже «Лацио».

90+3′ Еще один момент у ворот хозяев поля. Патрик уже пришел в атаку справа и пробил под перекладину. Но Худяков отбил в сторону.

90+1′ Перекладина! Совсем бросил играть «Локо». А пока Милинкович-Савич пальнул мощно издали и сотряс каркас ворот. От него отскочила сфера в сторону.

90′ Четыре минуты добавлены к матчу.

87′ Гол. Разгром. Подача со штрафного, и мяч прилетел на правый угол штрафной «Локо» на Педро. Испанец обыграл там оппонента и пробил с левой точно в правый нижний угол ворот Худякова. На этот раз юное дарование не спасло москвичей. Его обзору еще и Едвай мешал.

85′ А «Локо» уже практически не атакует. Зато гости рвутся вперед. Справа Лаццари получил мяч, но его сбил Рыбус. Желтая поляку.

82′ Еще замена у «Лацио». Вышел Лаццари вместо Дзакканьи.

79′ Абсолютно ничего уже не выходит в атаке у «Локомотива». Устали москвичи, хоть вышла и свежая кровь. Но устали ментально, как кажется.

77′ Две замены сразу у «Локо». Ушли Камано вместе с Марадишвили. Вышли Борисенко, а также Зинович.

75′ Так, нарушили правила гости на правом фланге обороны. Получил еще желтую Милинкович-Савич. А Лисакович, тем временем, оттуда пробил. И выше ворот.

73′ Отбились «железнодорожники», и всеми силами идут в атаку. Но «Лацио» не против.

70′ Что-то ужасное на поле творится! Подача углового у ворот «Лацио». Попытка пробить от Едвая головой, и мяч пришел в руки Стракоше. Моментально вратарь гостей кинул мяч вперед на партнера. Тот сразу же выводил один на один по центру поля… центрального защитника Ачерби. Тот оказался совершенно один на половине поля «Локо». В итоге сблизился он с Худяковым и пробил, но юный голкипер хозяев выручил и в этот раз, отбив мяч на угловой!

70′ Кстати, ушел Иммобиле у «Лацио», а вышел Мурики.

69′ И вот первый опасный удар по воротам «Лацио»! Лисакович получил мяч перед чужой штрафной, а затем пробил с разворота. Стракоша вытащил мяч из левого угла ворот римлян.

68′ Мда, «Локо» в атаке, но тут ошибка. И моментально Педро вывели к воротам «Локо» гости. Вышел испанец один на один и пробил правее вышедшего из ворот Худякова. Послал испанец мяч мимо правого угла ворот «Локомотива».

66′ Ну что, сможет «Локо» забить три мяча и не пропустить за оставшиеся минут 25? Кажется, что это из области фантастики.

65′ А Баринов еще и желтую получил за то нарушение. Пропустит он матч в Марселе.

64′ Гол. Пробил Иммобиле в левый угол и от штанги мяч закатился в сетку ворот.

62′ Пенальти снова в ворота «Локо»! Да что же такое? Ошибся при выбивании мяча Едвай и попал в игрока итальянцев. Моментальная контратака, и Иммобиле вышел к воротам, обыграл того же Едвая, а затем мяч у него выбил из-под ноги Баринов. Но затем попал по ноге. Неужели это нарушение?

60′ И у «Локомотива» замена. Ушел Рыбчинский, а вышел Смолов.

59′ Двойная замена у «Лацио». Вышли Милинкови-Савич, а также Катальди. Ушли Лейва, а также Луис Алберто.

58′ Ох, как ужасно пробил Баринов. Разыграли неплохо, а Дмитрий пробил метров с 35-ти и послал мяч сильно выше ворот.

57′ Бека Бека, кажется, лучший у «Локо» сейчас. Вот он заработал штрафной на Лейве.

57′ Учитывая, как натужно развивается игра сегодня в атаке для «Локо», возможно, у «железнодорожников» проблемы.

56′ Гол. Иммобиле точен с «точки». Пробил Чиро в левый угол ворот москвичей низом. Худяков прыгнул в правый.

55′ Пенальти! Увы, желтая Сильянову.

53′ Кошмар! В своей штрафной у правого угла сейчас Сильянов в подкате срубил Дзакканьи! Пенальти пока нет, но есть VAR. И судья Диаш пошел смотреть повтор.

51′ Так, а почему вдруг Рыбус сидит на поле? Что с поляком московским?

49′ Только сейчас выдвинулись гости к чужой штрафной. Но снова отодвинули их к середине поля москвичи.

48′ Не выпускают «железнодорожники» гостей с их половины поля. Правда, и с последним пасом в атаке проблемы.

46′ А пока Лисаковича вывел Камано по правому краю штрафной к воротам. Белорус пробил выше цели. Но у него еще и офсайд был. А замена одна. И она у «Лацио». Ушел Фелипе Андерсон. Вышел Педро

46′ Второй тайм начался. Что с заменами?

— Пока не очень радует то, как складывается игра. «Железнодорожникам» нужно побеждать, но они скорее должны благодарить футбольного бога, что ворота пока «сухие». Самое плохое, что в атаке большинство игроков травмированы. Впрочем, то, что ворота на замке, все же хорошо. Достаточно одного гола для возможного успеха.

45+2′ Все. Завершен первый тайм.

45+1′ Подарил сейчас угловой Мурило при попытке прервать прострел. Отлетела сфера от его ноги за лицевую. Подача корнера, и мяч, как показалось, прилетел в руку Едваю. Но на повторе было видно, что это мяч от его головы попал в его же колено.

45′ Опасный удар по воротам «Локо» справа! Это Фелипе Андерсон получил мяч на правом углу штрафной и тут же плотно пробил. Но Худяков снова на высоте и поймал мяч.

44′ Иммобиле пытались вывести один на один игроки «Лацио»! Но в последний момент Мурило прервал пас.

41′ Хорошо, что не очень точны в передачах игроки «Лацио» в атаке. А то завладели они опять инициативой.

38′ Эх, подача со штрафного, и сбили в атаке «железнодорожники» защитника гостей.

37′ И снова Бека Бека отлично сыграл на левом краю атаки. Его срубил еще один игрок итальянцев.

35′ Хорошо, что отодвинули игру от своих ворот «железнодорожники». Более того, Луис Алберто срубил Бека Бека в центре поля, и получил желтую.

31′ А вот и Лисакович попытал счастья ударом издали. Однако попал в защитника белорус.

30′ Рыбчинский в дриблинг пошел слева, сместился правее, но уперся в оборону «Лацио».

29′ И вот подача справа в штрафную гостей, и с левого угла штрафной пробил через себя Едвай — мяч прошел сильно выше ворот.

29′ А пока Гисдоль убрал Ненахова с поля от греха подальше. После желтой карточки он еще пару раз опасно нарушил правила. Вышел Сильянов.

28′ Ну наконец-то, «Локо» штрафной впереди заработал. Уже что-то. Камано сбил Ачерби на правом фланге атаки хозяев поля.

26′ Уже четвертый угловой подряд подали игроки «Лацио»! Хорошо, что послал мяч выше ворот Луис Алберто, наконец. Ничего не могут сделать москвичи, чтобы уйти вперед.

24′ Моментище у ворот «Локо»! Подача с левого углового, и Башич пробил головой с левого угла вратарской. Мяч уже пролетел мимо Худякова и летел к правой стойке, где был Иммобиле. Однако там в последний момент Рыбус выбил ногой, прервав пас.

22′ Марадишвили! Получил мяч Константин на линии штрафной и пробил с разворота. Увы, сильно мимо. Но уже неплохо.

21′ Ну вот и Дзакканьи сфолил на желтую в атаке. Ему тоже желтая.

19′ Ответная атака «Лацио». В итоге справа простреливали гости, но Худяков в падении прервал пас.

18′ И снова большими силами вперед выдвинулись хозяева. В итоге Едвай снова пытался вывести в штрафную слева Лисаковича. Но вновь неточным вышел пас.

17′ А вот и Лисаковича выводили слева хозяева, но слишком сильным оказался пас.

15′ Да что вы делаете, «железнодорожники»? Теперь Баринов сзади в центре поля пустился в подкат и сбил игрока итальянцев. Но вроде бы тут без желтой обошлось. Но так дело добром не закончится.

14′ Ай, Ненахов! Уже и вторая желтая у москвичей. В мощнейшем подкате он зачем-то влетел в оппонента на своем правом фланге обороны. Хорошо, что только карта желтого цвета.

12′ Опасно! Подача углового от «Лацио», и Ачерби пробил головой в высоком прыжке по воротам метров с 12-ти. Хорошо, что Худяков был на месте и забрал мяч в руки внизу.

11′ Подача в штрафную «Локо», и Худяков в прыжке выбил мяч кулаками вперед. Но далее еще атака, и выбил мяч Мурило на угловой.

10′ Эх, а вот и Марадишвили заблокировал проход Дзакканьи вперед на правом фланге обороны. Будет подача со штрафного.

9′ Как только игроки «Локо» мяч перехватывают в центре поля, то сразу же пытаются длинной передачей вывести к воротам Камано или Лисаковича. Но пока оборона «Лацио» надежна.

6′ А «железнодорожники» не думают останавливаться. Рьяно несутся прессинговать «Лацио» у его ворот. Хороший настрой. Вот, уже и Лукас Лейва срезал мяч при попытке прервать прострел в сторону ворот, но там первым на сфере был защитник итальянцев.

3′ Опасно у ворот Стракоши! Разыграли москвичи мяч у левого углового, а Рыбус подал в штрафную. Там сфера прилетела на голову Едваю. Хорват пробил, и мяч проскакал чуть мимо правого угла ворот.

2′ А вот, как. Сразу же желтую получил Камано, который влетел в ногу защитнику гостей Луиса Фелипе в атаке.

1′ И началось! Посмотрим, как будет выглядеть «Локо» на фоне новостей об уходе Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед»!

20:05 А вот и стартовые составы у нас.

«Локомотив»: Худяков, Ненахов, Едвай, Мурило, Рыбусь, Марадишвили, Баринов, Бека-Бека, Рыбчинский, Лисакович, Камано.

«Лацио»: Стракоша, Ачерби, Луис Фелипе, Хиль, Хюсай, Башич, Альберто, Лейва, Андерсон, Цаканьи, Иммобиле.

В этом розыгрыше еврокубков у каждого из наших клубов, попавших в групповую стадию, были соперники из Италии. И если лидер РПЛ «Зенит» в обоих матчах проиграл буксующему в Италии «Ювентусу» (0:1; 2:4), то середняк этого сезона нашего чемпионата «Спартак» умудрился в обеих играх одолеть первую команду Серии А «Наполи» (3:2; 2:1). «Локо» же неплохо идет в РПЛ в этом сезоне – на четвертом месте. То же самое касается его сегодняшнего соперника «Лацио», который располагается в Италии на шестой позиции.

Первый матч между этими командами прошел в Риме, и «Лацио» уж очень легко одолел тогда «Локо» со счетом 2:0. И итальянцы могли тогда забить еще не один раз. Москвичи же в атаке почти ничего не показали. Но та игра проходила еще под руководством Марко Николича. Теперь место сербского специалиста в «Локо» занимает Маркус Гисдоль. При немце москвичи начали играть активнее впереди. Посмотрим, что покажет «Локомотив» в предстоящей игре где нужна только победа.

Проблема в том, что у москвичей проблемы с составом. Не сыграют Фаустино Анджорин, Антон Миранчук, Станислав Магкеев, а также Зе Луиш. Но не будет в воротах еще и Гилерме – бессменного вратаря «красно-зеленых».