Экс-капитан «Локо»: «Клуб выполнил все условия по Крыховяку»

Бывший игрок «Локомотива» Гжегож Крыховяк, летом этого года перешедший в «Краснодар», дал скандальное интервью, в котором заявил, что руководство прежнего клуба повело себя «не по-мужски». Экс-капитан железнодорожников Владимир Ряховский прокомментировал «МК-Спорт» слова футболиста.

Экс-капитан «Локо»: «Клуб выполнил все условия по Крыховяку»

Гжегож Крыховяк

Владимир Ряховский, который в 70-е годы провёл за «Локомотив» более 170 матчей, а три сезона — с 1974-го по 1977-й — был капитаном команды, рассказал про своё отношение к интервью бывшего футболиста «Локо» польского легионера Гжегожа Крыховяка:

— Знаете, я всегда за то, чтобы поблагодарить друг друга за всё хорошее. И жить уже сегодняшним днём. А то кто-то может подумать, что поляку важнее не дела в «Краснодаре» — команде, в которой он сейчас играет, а в «Локомотиве», к которому он по идее не имеет уже отношения. И тем более удивительно, когда игрок ведёт речь не о себе, а обсуждает дела руководства… Странно. Ведь клуб, насколько знаю, выполнил все условия со своей стороны.

— Из слов футболиста можно понять, что расставание было конфликтным.

— Наверное, здесь надо руководствоваться известной фразой: «ничего личного – только бизнес». Помимо желаний самого Крыховяка, согласитесь, есть ещё цели и задачи клуба. Значит, в «Локомотиве» посчитали, что лучше футболиста выгодно продать сейчас, чем ждать пока у него закончится контракт. И ничего некрасивого, тем более криминального, в этой истории нет. Обычные дела клуба и игрока. В сегодняшнем футболе — особенно. Ещё раз подчеркну: просто надо поблагодарить друг друга за всё хорошее, что было, и жить дальше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *