Слушают ли сейчас радио?

В настоящее время в век интернета многим компаниям, телевидению и радио необходимо подстраиваться под происходящие изменения. Радио одно из первых средств массовой информации, после кончено же газет. Но у радио совсем другой формат. И кажется, что с появлением телевизора, затем компьютера, интернета, радио постепенно отходит от нашей жизни. Но это далеко не так. Радио меняется и развивается и подстраивается под современный мир. Конечно же, радиоприемники как раньше уже почти никто не использует, поэтому радио активно переходит в интернет. И эксперты утверждают, что со временем это произойдёт полностью. На данный момент уже не проблема найти и включить любую радио волну в интернете или запись любимой программы.  Также многие радиопередачи подстраиваются под своего слушателя, привлекая молодое поколения, создавая для них специальные программы.

3255A9AF-0C7A-4644-9C14-4185483A902B

Почему люди слушают радио?

Здесь конечно же у всех разный ответ на этот вопрос, рассмотрим основные моменты.

Многие включают радио для создания фона. Так сказать, что бы не было тишины. Часто это бывает в машине, дома за домашними делами, на даче и так далее.

Также люди отмечают, что слушают радио для поднятия настроения, интересные передачи с разнообразным музыкальным сопровождением. Стоит отметить, что большое разнообразие радиостанций позволит найти то, что больше по душе.

Не мало важно — это радио передаёт важную информацию и новости. Утром так часто не хватает времени, для того, что бы посмотреть и узнать последние события. У вот послушать всегда удобно. Также утром можно узнать погоду на весь день и быть готовым к ее смене.

Более подробно почему стоит слушать радио можете прочитать на сайте https://mediasole.ru/pochemu_stoit_slushat_radio

79A3D431-8C42-4F49-9677-B05315A68D19
Конечно же, последние проведённые опросы показали, что радио стали слушать меньше людей, но все же оно остаётся на слуху и продолжать привлекать людей. Больше всего слушают радио в личной машине. Дома включают его около 32%. Также актуально радио на дачах. Меньше всего людей слушают его на улице или в общественном транспорте.

ABD09C5F-8FFA-4CDF-8F41-A6E1696B4A0A

Но и больше всего предпочитают конечно же слушать музыку, второе место занимают новости. Меньше всего разговорный жанр и  познавательные программы.

Музыка — это то отчего люди не откажутся никогда. Ведь она помогает поднять настроение или наоборот поплакать, помогает справляться со стрессами. Она нужно для развлечений и танцев, также и для повседневной жизни. А радио на 70% состоит из музыки, поэтому будет популярно всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *