Полезные советы по уборке квартиры

Каждый из нас любит частоту и уют, но многие шарахаются при слове уборка, потому что она отнимает достаточно много времени. Несмотря на наше желание нужно периодически убирать и проветривать жилые помещения. В этой статье дадим рекомендации по уборке квартиры, которые помогут сэкономить вообще время.
Для проведения уборки понадобится в разы меньше времени, если вы заранее все распланируете и сделаете зонирование. У каждого наверняка бывало такое, что начинали уборку в одной комнате, не закончили, пошли отнести мусор, решили помыть посуду, потом протереть кухонные шкафчики, вспомнили про комнату, вернулись и там уже забыли, что именно сделали и так по кругу. Такая уборка и беготня от одного к другому тратит очень много сил, энергии и времени.
Подойдите ответственно к планированию уборки, продумайте заранее объём работ, определите примерно какое время нужно уделять конкретной зоне и конечно же не забудьте заранее приготовить весь нужный инвентарь.
уборка инструменты
Приступим к планированию: на комнату в среднем отводится от тридцати до сорока минут, на прихожую и кухню чуть меньше- минут двадцать- двадцать пять, на ванную и туалет примерно десять-пятнадцать. Перед началом уборки включите таймер, он поможет вам скоординировать время. в дальнейшем вы будете знать сколько времени уходит на уборку конкретной комнаты. Если не успели убрать комнату за отведённое время не поддавайтесь печали, обязательно доделайте что уже начали. Также не отвлекайтесь на звонки, телевизор и социальные сети, все это растянет уборку на весь день!
Не забудьте сразу приготовить себе тазик или ведро с водой и мусорный мешок, что бы постоянно не бегать. Начинайте уборку с жилых комнат. Но перед этим залейте специальными средства плиту на кухне, ванную и унитаз. Пока вы убираетесь в остальных комнатах средство подействует и вы сэкономите время, вам не придётся долго оттирать загрязнения. Начинать уборку нужно сверху, и равномерно спускаться вниз. Перед началом влажность уборки не забудьте пропылесосить помещение. Для уборки используйте различные тряпки для разных поверхностей и разные по составу, что бы уборка была качественной и на поверхностях не оставались разводы или волокна. Обязательно откройте окна. И не забывайте о себе, совсем здоровье и красоте, используйте резиновые перчатки, что бы защитить нежную кожу рук от моющих средств.
уборка
Всем нам и везде хочется всегда находиться в чистых помещениях. Дома мы своими силами можем навести порядок, а вот в офисе или торговом центре конечно нет, поэтому нужно обратиться в специальные клининговая компании. Ежедневная уборка торговых центров поможет поддерживать чистоту постоянно.
Вообще убраться в любом помещении можно качественно и быстро, главное распределить своей время и свои силы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *